Französischer Beistelltisch, A. Beurdeley, Paris, um 1880

Technik: Beistelltisch mit vier beweglichen Seitenteilen aus Nussbaum, Obsthölzer - aufwendige besondere Intarsien, feuervergoldete Bronzeapplikationen.

Jahr: um 1880.

Maße: ca. H70 x B60 x T60 cm

Zustand: guter originaler Erhaltungszustand.

attr. Alfred Louis Beurdeley (gestempelt), im Stil Louis XVI.

Sie interessieren sich für dieses Objekt, suchen oder möchten etwas Ähnliches verkaufen? In unserem Verkaufsgeschäft in Bad Dürrheim bei Villingen-Schwenningen finden Sie diese und viele weitere Antiquitäten. Besuchen oder kontaktieren Sie uns!

ID: 131