× Das handsignierte und in Öl auf Leinwand ausgeführte Gemälde „Julius M. Adam III. – Drei spielende Katzen“ aus dem Jahr 1929 zeigt zwei getigerte Kätzchen, die auf einer Holzoberfläche ruhen; eines liegt, das andere sitzt dicht neben einem gemusterten blauen Stoff, vor ihnen liegt auf dem Boden ein kleines braunes Blatt. Julius M. Adam III. - Drei spielende Katzen - handsigniert, 1929, Gemälde in Öl auf Leinwand** 1.500,00
1.500,00
× Richard Ackermann (1892-1968), Aquarell 'Villingen 1939', signiert und bezeichnet auf dem Passepartout, monogrammiert im Bild** 680,00
680,00
× Eine verrostete, vertikal ausgerichtete Skulptur mit dem Titel „Harald Björnsgard – Abstrakte Bronze – monogrammiert“ mit geometrischen Formen steht auf einer reflektierenden Oberfläche. Im Hintergrund sind verschwommene Regale und eine Büste zu sehen, was auf eine Innengalerie oder Ausstellungsumgebung hindeutet. Harald Björnsgard - Abstrakte Bronze - monogrammiert** 500,00
500,00
× Silbermünze Hochzeitsmedaille 1793, mit Anhänger, Inschrift und Datierung, Gedenkmünze zur Hochzeit** 250,00
250,00

Zwischensumme 2.930,00
Gesamtsumme 2.930,00