× Das Kunstwerk „Felix Droese – Islam und Christentum – Holzdruck/Monotypie, handsigniert und datiert 2007“ zeigt abstrakte Bilder mit schwarzen Silhouetten, die an eine hexenartige Figur und zwei Katzen erinnern, die auf einer Mondsichel balancieren, vor einem leuchtend gelben Hintergrund mit strukturiertem, marmoriertem Effekt. Die kräftigen und undefinierten Formen tragen zu seiner mystischen Atmosphäre bei. Felix Droese - Islam und Christentum - Holzdruck/Monotypie, handsigniert und datiert 2007** 2.000,00
2.000,00
× 585/Gelbgold Ring mit Brillanten und Diamanten versch. Qualität max. 0,1ct. - Ringschiene oval** 1.300,00
1.300,00
× Die Scheurich Keramik-Vase, Modell Nr. 323, wurde Mitte des 20. Jahrhunderts in Deutschland glasiert und gefertigt. Sie steht hoch mit glänzender Oberfläche auf einem weißen Sockel. Ihre strukturierte graue Oberfläche hebt einen auffälligen unregelmäßigen roten Fleck in der Nähe der Oberseite hervor, während ihre einfache, längliche Form vor einem schlichten weißen Hintergrund steht. Scheurich Keramik-Vase, glasiert, No. 323 "Made in Germany"- Mitte 20. Jahrhundert** 300,00
300,00

Zwischensumme 3.600,00
Gesamtsumme 3.600,00