× Bei dem Produkt handelt es sich um eine gerahmte Porträtzeichnung einer jungen Frau von Hans Jürgen Kallmann. Sie hat blonde Haare und trägt eine schwarze Jacke über einem roten Oberteil vor einem sanft pastellblauen Hintergrund. Der Rahmen ist goldfarben und in der unteren rechten Ecke ist Kallmanns Signatur zu sehen. Hans Jürgen Kallmann, Pastellzeichnung mit Portrait einer jungen Frau, handsigniert** 650,00
650,00
× Das Kunstwerk „Felix Droese – Islam und Christentum – Holzdruck/Monotypie, handsigniert und datiert 2007“ zeigt abstrakte Bilder mit schwarzen Silhouetten, die an eine hexenartige Figur und zwei Katzen erinnern, die auf einer Mondsichel balancieren, vor einem leuchtend gelben Hintergrund mit strukturiertem, marmoriertem Effekt. Die kräftigen und undefinierten Formen tragen zu seiner mystischen Atmosphäre bei. Felix Droese - Islam und Christentum - Holzdruck/Monotypie, handsigniert und datiert 2007** 2.000,00
2.000,00
× Eine gerahmte Lithografie von Tomi Ungerer mit dem Titel „Le Foot contre le shoot“, die einen Totenkopf mit einer Augenhöhle zeigt, aus der ein Bein mit Sandale und Schiene herausragt, vor einem grünen Hintergrund. Das Kunstwerk ist unten signiert. Tomi Ungerer - Le Foot contre le shoot - Farblithographie, handsigniert und bezeichnet** 650,00
650,00

Zwischensumme 3.300,00
Gesamtsumme 3.300,00