× Die Skulptur „Justitia – Bronze mit Marmorsockel, signiert“ von Kurt Moser zeigt die Justitia auf einem Marmorsockel stehend. Sie hat die Augen verbunden, hält eine Waage in einer Hand und trägt ein wallendes Gewand. Die Kulisse ist im Hintergrund einer Kunstgalerie mit verschwommenen Gemälden und Rahmen dargestellt. Kurt Moser - Justitia - Bronze mit Marmorsockel, signiert** 700,00
700,00
× Eine WMF Ikora-Glasschale mit orangefarbenem Rand und strukturierter, rissiger Glasur auf der Innenseite in Weiß- und Dunkelbrauntönen. Das Design strahlt von der Mitte aus und erzeugt ein netzartiges Aussehen. Die Schale ist von oben vor einem schlichten weißen Hintergrund abgebildet. WMF Ikora Glasschale mit orangefarbenem Rand - Art Déco** 300,00
300,00
× Das gerahmte Gemälde mit dem Titel „Oskar Larsen – Bauernfamilie im Nachen mit Kindern, Pferd und Heu auf Flusslauf vor Kirchdorf“ ist ein Öl-auf-Leinwand-Kunstwerk aus dem Jahr 1939. Es zeigt eine Familie in einem Holzboot, das einen Fluss überquert. Ein Mann rudert, eine Frau hält ein Baby, zwei Kinder und ein weißes Pferd vor dem Hintergrund eines bewölkten Himmels und einer fernen Landschaft. Oskar Larsen - Bauernfamilie im Nachen mit Kindern, Pferd und Heu auf Flusslauf vor Kirchdorf - Gemälde in Öl auf Leinwand, handsigniert, datiert 1939** 1.850,00
1.850,00

Zwischensumme 2.850,00
Gesamtsumme 2.850,00