× 925/Armband Sterling Silber, A(rne) Fausing Denmark, Design: Ray Urban, Länge ca. 18,5cm, Breite 4cm** 1.650,00
1.650,00
× Diese exquisite Brosche aus dem 19. Jahrhundert, bekannt als Antike Schaumgold-Brosche mit roten Farbsteinen, zeigt eine detaillierte goldfarbene Metallverarbeitung, die mit dunkelroten Edelsteinen geschmückt ist. Sie umfasst hängende Ketten, die mit zarten Anhängern verziert sind. Antike Schaumgold-Brosche mit roten Farbsteinen, 19. Jahrhundert** 180,00
180,00
× Das Kunstwerk „Carl Bastini – Anette mit Hut“ ist ein Ölgemälde auf Leinwand, das eine Frau mit dunklem Haar zeigt, die mit einer bunten Haube mit roten und grünen Blumenmustern geschmückt ist. Sie trägt ein rotes Gewand vor einem Hintergrund aus gedämpften Farben. Das Werk strahlt einen ruhigen Ausdruck aus und weist ein strukturiertes Erscheinungsbild auf. Dieses Gemälde ist von Carl Bastini handsigniert. Carl Bastini - Anette mit Hut - Gemälde in Öl auf Leinwand, handsigniert** 400,00
400,00
× Wir präsentieren die Antike Spieldose mit Vogelspielwerk, eine wunderschön gefertigte Spieldose aus Holz mit einer aufwendigen dekorativen Einlage auf der Oberseite und einem kreisförmigen Messingornament mit elegantem Design. Dieses polierte Meisterwerk steht auf kleinen Füßen, was ihm einen zeitlosen Charme verleiht. Antike Spieldose mit Vogelspielwerk, Holzgehäuse und Messing** 750,00
750,00
× 585/Gelbgold Ring mit Zuchtperle und zwei kleinen Brillanten** 580,00
580,00

Zwischensumme 3.560,00
Gesamtsumme 3.560,00