× Die Bronzeskulpturen von Axel Gute (1890 - 1959) mit dem Titel „Antikisierende Figuren“ bestehen aus einem Paar Buchstützen, die menschliche Figuren zeigen, die gegen eine Barriere drücken. Jede Skulptur zeigt einen Mann und ein Kind, die sich nach vorne lehnen und ihre Hände auf der Barriere haben. Sie sind auf rechteckigen Sockeln montiert. Diese Stücke sind signiert und auf 1918 datiert. Axel Gute (1890 - 1959) - Antikisierende Figuren - Paar Buchstützen aus Bronze, jeweils signiert und datiert 1918** 2.000,00
2.000,00
× Fritz Behns „Gorilla, nach rechts blickend“ ist eine bronzene, patinierte Skulptur, die einen sitzenden Gorilla zeigt, der nach oben blickt. Das Stück hat eine strukturierte Oberfläche mit Farbvariationen, die die Konturen und die Muskulatur der Figur betonen, vor einem schlichten weißen Hintergrund. Fritz Behn - Gorilla, nach rechts blickend - Bronze patiniert, signiert** 4.000,00
4.000,00
× Abgebildet ist der 585/Weißgold-Ring mit einem auffälligen, kreisförmigen Diamantcluster-Design. Er zeigt ein florales Muster mit einem zentralen Diamanten, der von kleineren Diamanten umgeben ist. Der Ring wird vor einem weißen Hintergrund präsentiert. 585/Weißgold Ring mit 15 kleinen Brillanten zus. ca. 0,8ct.** 1.050,00
1.050,00

Zwischensumme 7.050,00
Gesamtsumme 7.050,00