Felix Droese - Islam und Christentum - Holzdruck/Monotypie, handsigniert und datiert 2007** |
2.000,00 € |
2.000,00 € |
585/Gelbgold Ring mit Brillanten und Diamanten versch. Qualität max. 0,1ct. - Ringschiene oval** |
1.300,00 € |
1.300,00 € |
Scheurich Keramik-Vase, glasiert, No. 323 "Made in Germany"- Mitte 20. Jahrhundert** |
300,00 € |
300,00 € |
Meissen Porzellan Manufaktur - Rehkitz - Weißporzellan-Figur, Modell A1243 1067, Schwertermarke, 1. Wahl, Entwurf: Willi Münch-Khe, Mitte 20. Jahrhundert** |
580,00 € |
580,00 € |
Hans Dieter (1881-1968) Picknick in Hegaulandschaft am Bodensee, Gemälde in Öl auf Hartfaserplatte, signiert, verso bezeichnet und mit Widmung** |
585/Gelbgold Ring mit Brillant ca. 0,5ct. Si/J und 20 Diamanten im Pricess-Cut zus. ca. 0,5ct.** |
1.150,00 € |
1.150,00 € |