Abstrakte Komposition „Ex Animo“, Rémy Trevisan, 1991

Künstler: Rémy Trevisan

*1959

Technik: Mischtechnik (Sand/Acryl) auf Leinwand, handsigniert, betitelt und datiert

Jahr: 1991

Maße: 110 x 100cm

Der in Schramberg und Frankreich lebende französische Maler Rémy Trevisan zeigt in seinen Werken abstrakten Farb- und Strukturreichtum, der aus der amerikanischen Nachkriegsmalerei inspiriert ist.

Rahmengröße: 115 x 105cm

ID: AU3432