Selbstportrait „Der Künstler“, Heri Brauner

Künstler: Heri Brauner

*1956

Technik: Öl auf Pressplatte, gerahmt (Künstlerleiste), handsigniert und datiert.

Jahr: 1983

Maße: 115 x 138cm.

Rahmengröße: 120 x 143cm

Der Mensch spielt in Heri Brauners zeitgenössischer Malerei und auch bei seinen Design-Objekten eine große und wichtige Rolle. Hier zeigt sich der Künstler in einem großformatigem Selbstportrait mit kontemplativem Charakter.

Wir verfügen über eine große Auswahl an originalen Malereien und Zeichnungen des Künstlers Heri Brauner. Bei Interesse senden wir Ihnen gerne weitere Abbildungen und Informationen zu.

ID: AU1408-1