Stillleben mit Büste und Telefon – Pronto? Heri Brauner

Künstler: Heri Brauner

*1956

Technik: Öl auf Leinwand, handsigniert und datiert

Jahr: 1990

Maße: Bildgröße: 73,5 x 78,5cm

Rahmengröße 90 x 95cm.

Antike Büste, Telefon und ein Teller mit Granatäpfeln – erinnert an Salvador Dalís Gemälde „Enigma“.

Der zeitgenössische Künstler Heri Brauner zeigt seine besondere Fähigkeit zur naturalistischen Darstellung alltäglicher aber auch besonderer Gegenstände in vielen seiner Werke, die er hier beispielsweise zu einem Stillleben komponiert hat.

Wir verfügen über eine große Auswahl an originalen Malereien und Zeichnungen des Künstlers Heri Brauner. Bei Interesse senden wir Ihnen gerne weitere Abbildungen und Informationen zu.

ID: AU1408-2