× Buchstützen Friedensreich Hundertwasser – Hundertwasser-Haus aus der Wiener Kunstsammlung, Farbe Nr. 121/2000 Ziegelrot, mit farbenfrohen geometrischen Formen und goldenen kuppelartigen Spitzen, werden auf einer Glasoberfläche inmitten verschiedener Dekorationsgegenstände in einem Innenraum präsentiert. Friedensreich Hundertwasser - Hundertwasser-Haus - Nr. 121/2000 ziegelrot, Vienna Art Collection** 1.500,00
1.500,00
× Eine gerahmte Pastellzeichnung von Hans Jürgen Kallmann zeigt das Porträt eines jungen Mädchens mit langen, hellen Haaren, geschmückt mit einem schwarzen Haarschmuck, vor einem Hintergrund in hellen Lila- und Weißtönen. Das Kunstwerk ist in der unteren linken Ecke signiert. Hans Jürgen Kallmann Pastellzeichnung - Portrait eines jungen Mädchens - handsigniert** 650,00
650,00
× Das Kunstwerk „Felix Droese – Islam und Christentum – Holzdruck/Monotypie, handsigniert und datiert 2007“ zeigt abstrakte Bilder mit schwarzen Silhouetten, die an eine hexenartige Figur und zwei Katzen erinnern, die auf einer Mondsichel balancieren, vor einem leuchtend gelben Hintergrund mit strukturiertem, marmoriertem Effekt. Die kräftigen und undefinierten Formen tragen zu seiner mystischen Atmosphäre bei. Felix Droese - Islam und Christentum - Holzdruck/Monotypie, handsigniert und datiert 2007** 2.000,00
2.000,00

Zwischensumme 4.150,00
Gesamtsumme 4.150,00