× Eine Porzellanfigur von Goldscheider Keramik Wien, entworfen von Louis M.B. Latour um 1911/12, zeigt ein Biedermeier-Mädchen in einer Tanzpose mit leicht erhobenen Armen und einem Bein nach vorne. Sie trägt ein fließendes Kleid mit farbenfrohen Blumenmustern und hat ihr Haar zu einem mit Blumen geschmückten Knoten gestylt. Sie steht auf einem runden Sockel vor einem sanft verschwommenen Hintergrund. Goldscheider Keramik Wien - Louis M.B. Latour - Tanzendes Biedermeiermädchen - farbig staffierte Keramik, Entwurf um 1911/12** 1.650,00
1.650,00
× Ein gerahmtes Ölgemälde auf Leinwand von Constantino Proietto mit dem Titel „Italienische Landschaft – Promenade“ zeigt eine lebhafte Straßenszene mit Fußgängern. Links sind Gebäude mit gewölbten Dächern zu sehen, während rechts eine Reihe Palmen einen Weg unter einem klaren Himmel säumt. Das Kunstwerk ist in einen kunstvollen Rahmen eingefasst und vom Künstler signiert. Constantino Proietto - Italienische Landschaft - Promenade - Öl auf Leinwand, signiert** 500,00
500,00

Zwischensumme 2.150,00
Gesamtsumme 2.150,00