Bildnis der Lisette Bopp (1826-1906)

Künstler: Johann Baptist Pflug

*1785
†1866

Technik: Öl auf Leinwand, bezeichnet u. r. "Pflug 1832", gerahmt.

Jahr: 1832

Maße: 27 x 22 cm (Bildgröße)

Zustand: guter originaler Erhaltungszustand.

Werkverzeichnis: Degreif WVZ P 34

Titelbild des Werkverzeichnisses von Uwe Degreif, Museum Biberach 2016.

ID: 069