Höhle der Löwen

Künstler: Heinrich Johan von Zügel

*1850
†1941

Technik: Öl auf Leinwand (Keilrahmen), handsigniert und datiert unten rechts.

Jahr: 1909

Maße: 90 x 123 cm

Werkverzeichnis: abgebildet im Werkverzeichnis von Eugen Diem.

im Hintergrund München – einziges Gemälde von Zügel, auf dem Tiger und Löwen dargestellt sind!

ID: 067