Die Seifenbläserin, Heri Brauner

Künstler: Heri Brauner

*1956

Technik: Pastellzeichnung, handsigniert und datiert, gerahmt mit Passepartout.

Jahr: 1987

Maße: Bildgröße: 64 x 47,5cm

Rahmengröße: 91,5 x 72,5cm

Der Mensch spielt in Heri Brauners zeitgenössischer Malerei und auch bei seinen Design-Objekten eine große und wichtige Rolle. Der Künstler zeigt hier ebenfalls seine besondere Fähigkeit zur naturalistischen Darstellung von Menschen, Gesichtern und Physiognomien.

Wir verfügen über eine große Auswahl an originalen Malereien und Zeichnungen des Künstlers Heri Brauner. Bei Interesse senden wir Ihnen gerne weitere Abbildungen und Informationen zu.

ID: AU1408-4