Stillleben mit Zitronen und Glaskegeln, Heri Brauner

Künstler: Heri Brauner

Technik: Öl auf Leinwand, handsigniert und datiert unten links, gerahmt mit Schattenfuge (Holzleiste).

Jahr: 2014

Maße: 140 x 107,5cm

Rahmengröße ca. 145 x 113cm

Der zeitgenössische Künstler Heri Brauner zeigt seine besondere Fähigkeit zur naturalistischen Darstellung alltäglicher aber auch besonderer Gegenstände in vielen seiner Werke, die er hier beispielsweise zu einem Stillleben komponiert hat, das ebenfalls seine Verbindung zu eigens entworfenen Design-Objekten zeigt.

Wir verfügen über eine große Auswahl an originalen Malereien und Zeichnungen des Künstlers Heri Brauner. Bei Interesse senden wir Ihnen gerne weitere Abbildungen und Informationen zu.

ID: AU1408-3