× Buchstützen Friedensreich Hundertwasser – Hundertwasser-Haus aus der Wiener Kunstsammlung, Farbe Nr. 121/2000 Ziegelrot, mit farbenfrohen geometrischen Formen und goldenen kuppelartigen Spitzen, werden auf einer Glasoberfläche inmitten verschiedener Dekorationsgegenstände in einem Innenraum präsentiert. Friedensreich Hundertwasser - Hundertwasser-Haus - Nr. 121/2000 ziegelrot, Vienna Art Collection** 1.500,00
1.500,00
× Eine gerahmte Pastellzeichnung von Hans Jürgen Kallmann zeigt das Porträt eines jungen Mädchens mit langen, hellen Haaren, geschmückt mit einem schwarzen Haarschmuck, vor einem Hintergrund in hellen Lila- und Weißtönen. Das Kunstwerk ist in der unteren linken Ecke signiert. Hans Jürgen Kallmann Pastellzeichnung - Portrait eines jungen Mädchens - handsigniert** 650,00
650,00
× Das Kunstwerk „Felix Droese – Islam und Christentum – Holzdruck/Monotypie, handsigniert und datiert 2007“ zeigt abstrakte Bilder mit schwarzen Silhouetten, die an eine hexenartige Figur und zwei Katzen erinnern, die auf einer Mondsichel balancieren, vor einem leuchtend gelben Hintergrund mit strukturiertem, marmoriertem Effekt. Die kräftigen und undefinierten Formen tragen zu seiner mystischen Atmosphäre bei. Felix Droese - Islam und Christentum - Holzdruck/Monotypie, handsigniert und datiert 2007** 2.000,00
2.000,00
× Meine Damen und Herren, hier haben wir ein bemerkenswertes Stück zum Bieten! Erfreuen Sie Ihre Augen an dieser exquisiten gerahmten Lithografie mit dem Titel „Neujahrsbaum“ des berühmten Jim Dine, geboren 1935. Beachten Sie diese beiden ineinander verschlungenen dunkel gefärbten Bäume, die ihre dünnen Zweige elegant gen Himmel strecken – ein beeindruckender visueller Tanz vor diesem strukturierten, mehrfarbigen Hintergrund. Dieses Kunstwerk ist nicht nur eine Augenweide, sondern trägt auch das von Ihnen gewünschte Echtheitssiegel; sehen Sie sich das Datum und die Signatur an, die unten deutlich sichtbar sind! Wirklich ein außergewöhnlicher Fund, Leute! Verpassen Sie also nicht Ihre Chance, auf dieses wunderschöne Stück von Jim Dine selbst zu bieten – wer ist bereit, uns den Anfang zu machen? Lassen Sie uns ein Eröffnungsgebot abgeben! Jim Dine (1935) 'New Year's Tree' - Farblithographie** 950,00
950,00

Zwischensumme 5.100,00
Gesamtsumme 5.100,00